全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313021787001001 | 招标方式: | 公开招标 | 项目名称: | 青岛国际邮轮港区航运中心项目空调设备采购项目(暂估价) 不划分标段 | 建设规模: | 89029平方米 | 建设单位: | 青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 | 联系人: | 刘工 | 联系电话: | 0532-82850627 | 招标单位: | 中铁建工集团第二建设有限公司 | 联系人: | 张志强 | 联系电话: | 13210152985 | 招标代理单位: | 青岛玖远咨询有限公司 | 联系人: | 张雅洁 | 联系电话: | 18605329863 | 工程地址: | 青岛市市北区邮轮港区启动区,濒临胶州湾,北侧为杭鞍快速路,东侧为胶济铁路及新疆路高架快速路 | 工期: | 150天 | 开标时间: | 2025年10月10日 14:00 | 开标地点: | 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心 | 评标办法: | 综合评估法 | 许可范围: | 空调设备的采购,供货清单所列项目的采购。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 青岛尚道建筑工程有限公司 | 李建建 | 废标 | 2 | 青岛协力建筑工程配套有限公司 | 王子文 | 通过 | 3 | 青岛恒基诚空调设备有限公司 | | 通过 | 4 | 山东康海建筑工程有限公司 | 薛富文 | 通过 | 5 | 沃达建设集团有限公司 | | 通过 | 6 | 山东弘信安装有限公司 | | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 青岛尚道建筑工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权委托人未提供社保证明;(专家二):未提供法定代表人授权代表人的社保证明。;(专家三):法定代表委托人无社保证明。;(专家四):委托人未提供社保证明;(专家五):委托代理人未提供社保证明;(专家六):委托代理人未提供社保证明;(专家七):授权委托代理人未提供社保证明; |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 青岛协力建筑工程配套有限公司 | 47 | 48.8 | 43 | 48 | 48 | 50.2 | 46.5 | 47.36 | 10 | 29.97 | 87.33 | 青岛恒基诚空调设备有限公司 | 35 | 40 | 38 | 42 | 40 | 28.2 | 41 | 37.74 | 8 | 29.96 | 75.7 | 山东康海建筑工程有限公司 | 44 | 43.6 | 40 | 45 | 42 | 40.1 | 45.5 | 42.89 | 2 | 29.89 | 74.78 | 沃达建设集团有限公司 | 41 | 40.1 | 44 | 43 | 40 | 38.8 | 47.5 | 42.06 | 2 | 29.95 | 74.01 | 山东弘信安装有限公司 | 44 | 43.5 | 38 | 43 | 40 | 38.6 | 47 | 42.01 | 0 | 29.99 | 72 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛协力建筑工程配套有限公司 | 建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-二级 | 王子文 | 4810553.0000 | 合格 | 150天 | 2 | 青岛恒基诚空调设备有限公司 | | | 4806776.0000 | 合格 | 180天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 青岛协力建筑工程配套有限公司 | 1 | 青岛虚拟现实创享中心项目 | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | 104538 m2 | 1200000000.00 | 王钟久 | 2024年09月30日 | | 投标 | 2 | 山东能源研究院一期基础设施工程 | 山东能源研究院 | 105000 m2 | 650000000.00 | 王钟久 | 2023年04月09日 | | 投标 | 3 | 张村河南侧配套初中项目(智能化) | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | 41600 m2 | 4155286.12 | 丁斐 | 2024年04月30日 | | 投标 | 4 | 青岛滨海国际中心11-1地块VRV空调供应工程< |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
高峰村中药材扶贫加工车间出租
2025年盱眙县古桑街道富民强村示范建设项目工程总承包中标候选人公示
原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工二标段中标候选人公示
[赵县]原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工二标段中标候选人公示-中标候选人公示